Самостоятельный аудит своей информационной безопасности.

Реакции
2.369
Приветствую, WarTech!
Подскажи пож-та, это нормально Гугл ???? или что-то уже пошло не так?

нормально. просто у меня тор с изоляцией цепей настроен потому каждая цепь тора на своем серваке днс резолвит, у тебя же тор работает как обычно - потому несколько цепей резолвят днс на одном сервере. и ты как раз попал на гугл. видишь у меня только одна цепь на гугл нарвалась, а у тебя аж девять.

• Like
Реакции: zmey

zmey

Пассажир
Реакции
34
нормально. просто у меня тор с изоляцией цепей настроен потому каждая цепь тора на своем серваке днс резолвит, у тебя же тор работает как обычно - потому несколько цепей резолвят днс на одном сервере. и ты как раз попал на гугл. видишь у меня только одна цепь на гугл нарвалась, а у тебя аж девять.
Благодарю за ответ.
Иногда проверяю и бывает (на примере ниже) что всего две цепи или даже одна.

del delSwiss Education and Research Network Switzerland

Реакции
2.369
Благодарю за ответ.
Иногда проверяю и бывает (на примере ниже) что всего две цепи или даже одна.

Ну это не критично, все таки это дефолтная настройка тора - не изолировать цепи.

Pinaccete653

Пассажир
Реакции
2
Проверяем протечку днс.

Вот сайты которые неплохо проверяют DNS запросы:

1. expressvpn.com/dns-leak-test - обратите внимание - всякие тесты нагоняющие жути есть только в барыжьих конторах. таким паскудством не балуется сайт тора или того же nordvpna.
2. dnsleaktest.com - выбираем extended test и тогда сайт сделает шесть подходов по шесть раз - в общей сложности 36 (спасибо кэп!). Если у вас там будет вот так:

значит днс запросы идут с тор - выходов и все нормально. если же в списке будет только DOM.Ru Penza - то что то пошло не так...

Аудит настроек браузера:

http://ip-check.info/?lang=en/

У меня был показан один адрес. У вас их по несколько ,а у меня один. Это нормально?

Реакции
2.369

Pinaccete653

Пассажир
Реакции
2
См. выше, я писал уже почему. Если это не адрес твоего провайдера то нормально.
Нет не его адрес)
Сообщение обновлено:

См. выше, я писал уже почему. Если это не адрес твоего провайдера то нормально.
Слушай что бы маскимально анонимизироватся я слышал нужен левый бук,линукс с флехи,и впн+тор? Я только слышал, а как и какие проги нужный вообще хз.Распиши если не сложно конечно. Мне бы не то что прям нужно прям сейчас.Но знать в любом случае считаю нужно) Спасибо.

Реакции
2.369

RacoonJohn

Пассажир
Реакции
2
Доброго времени суток, подскажи какие самые лучшие бесплатные и платные сканеры уязвиимости веб сайтов и где можно купить или взять в аренду? Вопрос срочный

Сверху Снизу