Привлечение к уголовной ответственности

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
По факту, если вы не планируете устраиваться в МВД, ФССП, СК и другие гос. службы, а так же в СБ банка (или любую другую СБ крупного предприятия) или сам банк, то никто никогда не будет вас проверять. Да, бывают и исключения, но очень и очень редко. На практике же, к примеру при трудоустройстве в Газпром или РЖД , отдел кадров вас сам просит потопать в МВД и взять справку от них об отсутствии судимостей. Забегая вперед скажу "привлечение к уголовной ответственности без суда" не является судимостью, в отделе кадров вы смело можете сказать, что проходили свидетелем или же конфликт исчерпан по примирению сторон и до суда не дошло. Вариантов масса
Насколько я знаю по изучению данного вопроса, информация по базам проходит в такой формулировке "привлечение к уголовной ответственности. Статья. дело закрыто по нереабилетирующим обстоятельствам". Т.е. если я буду говорить про проход по делу как свидетель, то это будет являться ложью.
Сообщение обновлено:

Советы всё же дадут более-менее разумные, пусть и вперемежку с подколами и ехидством.
Да. Понимаю. Поэтому и пришла сюда.

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
3.713
Т.е. если я буду говорить про проход по делу как свидетель, то это будет являться ложью.
Я вам это привел как пример, не более того. И мы с камрадами вам пытаемся донести, что привлечение к уголовной ответственности без суда - не является судимостью. По факту вы не судимы.

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
Я вам это привел как пример, не более того. И мы с камрадами вам пытаемся донести, что привлечение к уголовной ответственности без суда - не является судимостью. По факту вы не судимы.
Я понимаю разницу. Вопрос был немного в другом. Есть закон: ограничений нет в приеме на работу. А есть жизнь. Как СБ компаний смотрит на таких кандидатов?

BearPow

Пассажир
Реакции
45
Что ж там за работа такая, что за СБ:smuggrin: СВР что ли... В этой чудесной истории)

P.S. Мне отвечать на вопрос о работе не нужно, это вопрос философский)

El Jefe

Местный
Реакции
1.225
Как СБ компаний смотрит на таких кандидатов?
Тут уж как понравитесь. Могут до чего угодно докопаться, если человек им неприятен. И при отсутствии каких-то записей в ЗИЦ отказать могут. А по душе прийдётесь - и с судимостью по нетяжкой статье возьмут.

BearPow

Пассажир
Реакции
45
В итоге выбрала признание вины. Ибо растёт сын. И иметь в запасе маму с судимостью это не всегда прекрасно.

Вы замечаете как эмоциональная составляющая Ваша сменилась приоритетами? Уважаемый автор истории.
Про работу и переживания связаные с ней у Вас мимо проходящие. Однако, вполне объективно и понятно - сын, пятно, дальнешая судьба и т.д.
Однако. На протяжении вот уже третьей страницы, кроме как о какой-то там работе, о СБ нет ничего. Вас как бы вопрос то сына не очень и волнует)

Вы простите за прямоту конечно и за мое личное мнение. Но на мой взгляд , по многим показателям, Ваша история - это история либо искаженная и совсем исковерканная смыслом и к Вам она не относится. Или же ее вовсе нет, Вы что-то хотите узнать другое.

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
Вы замечаете как эмоциональная составляющая Ваша сменилась приоритетами? Уважаемый автор истории.
Про работу и переживания связаные с ней у Вас мимо проходящие. Однако, вполне объективно и понятно - сын, пятно, дальнешая судьба и т.д.
Однако. На протяжении вот уже третьей страницы, кроме как о какой-то там работе, о СБ нет ничего. Вас как бы вопрос то сына не очень и волнует)

Вы простите за прямоту конечно и за мое личное мнение. Но на мой взгляд , по многим показателям, Ваша история - это история либо искаженная и совсем исковерканная смыслом и к Вам она не относится. Или же ее вовсе нет, Вы что-то хотите узнать другое.
В самом начале вы мне первый дали самый исчерпывающий ответ по моим трём вопросам. И за это большое спасибо. По поводу сына там не было вопроса. Он фигурировал лишь как моё объяснение, почему я признала вину. Я различаю понятие и последствия "судимость" и "привлечение ". И если бы у меня было первое, тогда да, стоило бы волноваться за будущее ребёнка. Сейчас для меня действительно наиболее волнительно моё проф.будущее. Имея положительную репутацию я заработаю ему на образование, жилье, отдых и пр.
Ваши выводы в последнем абзаце не верные.
Сообщение обновлено:

Что ж там за работа такая, что за СБ:smuggrin: СВР что ли... В этой чудесной истории)

P.S. Мне отвечать на вопрос о работе не нужно, это вопрос философский)
Там не конкретная СБ конкретной компании. Тут больше вопрос насколько тщательно принято проверять кандидатов. Я уже поняла, что 1. зависит от компании. 2. от кандидата.

Последнее редактирование:

persidsky

Пассажир
Реакции
0
Если не секрет по какому основанию дело прекратили? за примирением? суд. штраф?

Василий3

Пассажир
Заблокирован
Реакции
2
Здравствуйте, уважаемые участники сайта.
Два месяца назад я была абсолютно счастлива. Минимум проблем, отличная работа, любимый человек, замечательный сын. Но я ступила. Жёстко. Как итог, привлечение к уголовной ответственности. ст. 158 ч 1. Отсутствие судимости. Дело закрыли по нереабилитирующим обстоятельствам. Два адвоката. Один сказал, чтобы я не соглашалась признавать вину. Другой говорил, что без шансов. В итоге выбрала признание вины. Ибо растёт сын. И иметь в запасе маму с судимостью это не всегда прекрасно. Итак. Три вопроса. 1. 100% все службы безопасности работодателей увидят эту информацию? 100% отказ в приеме? 2. Убрать данные из ИЦ МВД это фантастика? 3. Если я поменяю несколько раз фамилию, мне всё равно не скрыться? Заранее спасибо за ответы. 2 месяца сижу на успокоительных. Сна нет. Хочется разбить себе голову за такую тупость.
бывает в любом случае все наладиться если есть цель не что тебе не помешает
по поводу судимости достаточно знакомого в полиции мне вот везде тычат тем что у меня 158.ч3
раз пришол помог знакомым свел склад нашли пересорт разложил им 1с предложили работу я им говорю я судим и вам не подойду они мне говорят
-да ладно у тя там что кража в особо крупном
я им
-да
с тех пор мы не общались)))
и если честно ложил я на все это жизнь не кончаеться

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
бывает в любом случае все наладиться если есть цель не что тебе не помешает
по поводу судимости достаточно знакомого в полиции мне вот везде тычат тем что у меня 158.ч3
раз пришол помог знакомым свел склад нашли пересорт разложил им 1с предложили работу я им говорю я судим и вам не подойду они мне говорят
-да ладно у тя там что кража в особо крупном
я им
-да
с тех пор мы не общались)))
и если честно ложил я на все это жизнь не кончаеться
И так с каждым работодателем? Неужели все всех пробивают?

Varnolex

Пассажир
Реакции
16
Много где. Где-то поверхностно,где-то углубленно. Будешь устраиваться в Газпром, Лукойл, Новатэк и прочие компании газо-нефтедобычипереработки-проверять будут сильно,но ты не судима,успокойся уже. Возьмёшь справку с МВД и кинешь в ОКА и РП и всё.

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
Много где. Где-то поверхностно,где-то углубленно. Будешь устраиваться в Газпром, Лукойл, Новатэк и прочие компании газо-нефтедобычипереработки-проверять будут сильно,но ты не судима,успокойся уже. Возьмёшь справку с МВД и кинешь в ОКА и РП и всё.
К сожалению для большинства СБ без разницы судимость или привлечение. Засветилась? Адьёс.

Василий3

Пассажир
Заблокирован
Реакции
2
К сожалению для большинства СБ без разницы судимость или привлечение. Засветилась? Адь
мне раз один ярый представитель лгбт просто этим тыкал что я судим и привлекался хотя я вел подряд по строительству а на планерках этот же пернатый орал что я и вся моя бригада уголовники (так кстати и было))
плюсов в этой ситуации меньше чем минусов но они есть!

Varnolex

Пассажир
Реакции
16

К сожалению для большинства СБ без разницы судимость или привлечение. Засветилась? Адьёс.
Ты сама начала отвечать на свои же вопросы. Предполагаешь плохой вариант-иди на рынок в торговлю. Только там нет СБ.

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
Да, начиталась за это время, что кругом будет тупик.
Ты сама начала отвечать на свои же вопросы. Предполагаешь плохой вариант-иди на рынок в торговлю. Только там нет СБ.

Pmmbad

Пассажир
Реакции
4
У Вас больше эмоциональный синдром,половина проблем надуманные.Вы уже расписали себе жизнь и "начитались"как вы сами сказали.У Вас жизнь пойдет по-другому сценарию ,если вы выбросите из головы весь этот бред и "прогноз" свой.Даже при одинаковых обстоятельствах все у разных людей идет по-разному(зависит от обстоятельств,от мозгов и многого другого)У вас все будет хорошо,расслабьтесь.

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
У Вас больше эмоциональный синдром,половина проблем надуманные.Вы уже расписали себе жизнь и "начитались"как вы сами сказали.У Вас жизнь пойдет по-другому сценарию ,если вы выбросите из головы весь этот бред и "прогноз" свой.Даже при одинаковых обстоятельствах все у разных людей идет по-разному(зависит от обстоятельств,от мозгов и многого другого)У вас все будет хорошо,расслабьтесь.
Спасибо большое за ответ. (заявление на смену фамилии я уже подала)

Pmmbad

Пассажир
Реакции
4
Не только смену фамилии нужно,,додумайте сами.

Zaletela

Пассажир
Реакции
42
Не только смену фамилии нужно,,додумайте сами.
Имя? Я туповата. Была бы сообразительной, в такую ситуацию бы не попала.
Сообщение обновлено:

Тут половина ответов про судимость. У меня её нет. Есть привлечение к уголовной ответсвенности. Оно закрыто по нереабилетирующим. И вот мне интересно, служба безопасности видит только судимость, или привлечение тоже видит?

Сверху Снизу