Определение местонахождения по номеру телефона

WhiteZiks777324

Пассажир
Реакции
9
Всех с наступающим новым годом, всем бабла,шампанского и тачку с откидным верхом, всё по классике.
Хочу поделиться ситуацией и получить советы как от этого защититься. Буду весьма благодарен за ценные напутствия.
Допустим: Есть девушка у неё Iphone X с сим картой Yota оформленная на неё. Есть парень который знает только её номер телефона. Как парень мог вычислить её местонахождение ? (Я знаю что местонахождение можно пробить вспышкой), но в этом случае парень вычислил её какими то другими методами. Как пробивают местоположение зная только номер телефона ? Парень не имеет никакой связи с спецслужбами и сотрудниками сотовой связи. И самый важный вопрос как защититься от этого ?

Gore

Гровер
Продавец
Реакции
549
Я не яблочник ни разу, но у вас там, как и у андроидов, есть функции найти смартфон. Или он имел доступ к её телефону или получил благодаря кому-то логины/пароли?
В общем, глянь на эту тему, наверняка в гугле получше пояснят за подобные бэкдоры.

tueda65

Местный
Реакции
357
Я не яблочник ни разу, но у вас там, как и у андроидов, есть функции найти смартфон. Или он имел доступ к её телефону или получил благодаря кому-то логины/пароли?
В общем, глянь на эту тему, наверняка в гугле получше пояснят за подобные бэкдоры.
А ещё всякие чекины от телеги и прочего светятся в ботах пробивалах.

Putler89

Пассажир
Реакции
21
Как парень мог вычислить её местонахождение ?
Блин.. если уже простой Вася может вычислить твое местонахождение по номеру, то на что тогда способна полиция? кошмар.. как жить-то теперь

kanibal_zagibal

Пассажир
Реакции
12
Жить можно хорошо, только предохраняться надо. Ведь в основе любого палева лежит исключительно собственная невнимательность. Мы не берем такие трагические случаи, что вы Усама бен Ладен, и за вами охотиться весь мир. Хотя даже в подобной ситуации можно ускользнуть, затеряться и достаточно долгое время жить в тени. Было бы желание и возможности.

Сверху Снизу