кто разбирается в компьютерах

WhoDatBoy

Пассажир
Реакции
1
Всем мир! Столкнулся с проблемой установки kali linux. Скачал образ с официального сайта, преобразовал через rufus и скинул на флешку. При включении ноутбука не открывается биос ( перебровал все горячие клавиши) и ноутбук дальше ничего не грузит ( черная фон с надписью ноутбука). Может кто шарит , в чем может быть проблема? В интернете ничего не нашел

cryptobot

Местный
Реакции
567
Тут Ванги не сидят и что за бук не знают!!! Второе в смысле не входит в биос, запускаешь с флехой/без флехи? А до этого грузился?

ALLETRO

Консультант
Подтвержденный
Реакции
2.944
Всем мир! Столкнулся с проблемой установки kali linux. Скачал образ с официального сайта, преобразовал через rufus и скинул на флешку. При включении ноутбука не открывается биос ( перебровал все горячие клавиши) и ноутбук дальше ничего не грузит ( черная фон с надписью ноутбука). Может кто шарит , в чем может быть проблема? В интернете ничего не нашел
Secure boot в BIOS отключил?
Записал образ точно на флешку?

WhoDatBoy

Пассажир
Реакции
1
Тут Ванги не сидят и что за бук не знают!!! Второе в смысле не входит в биос, запускаешь с флехой/без флехи? А до этого грузился?
С флешкой биос не грузится, без флешки грузится
Сообщение обновлено:

Secure boot отключил, точно на флешку )
Secure boot в BIOS отключил?
Записал образ точно на флешку?

ALLETRO

Консультант
Подтвержденный
Реакции
2.944
С флешкой биос не грузится, без флешки грузится
Сообщение обновлено:

Secure boot отключил, точно на флешку )
Попробуй записать образ через Ultra ISO, вот урывок с гайда. Тут хоть Ubuntu, но суть идентична.
В основном меню необходимо нажать «Файл», далее «Открыть» и выбрать образ ISO. В верхней части окна «Самозагрузка» и нажать «Записать образ ЖД». В следующе диалоговом окошке необходимо указать основной жесткий диск. Перед записью необходимо отформатировать в системе FAT32, а далее можно выбирать «Записать» и ждать окончания процесса. После записи iso на флешку USB в Ultraiso можно устанавливать Ubuntu.

WhoDatBoy

Пассажир
Реакции
1
Всей семьей сидим смеемся, молодец!!!
hands.sys надо скачать
Сообщение обновлено:

М
Попробуй записать образ через Ultra ISO, вот урывок с гайда. Тут хоть Ubuntu, но суть идентична.
Сегодня попробую, спасибо!

порох

Юзер
Реакции
130
/
Всей семьей сидим смеемся, молодец!!!

Сообщение обновлено:
Если у тебя проблемы с гуглом, то Кали тебе точно не нужен.
Я даже представить себе не могу, чтобы кто-то серьезно спрашивал как зайти в биос на его ноуте.
Задавать уточняющие вопросы о secureboot, uefi, как писал rufus, абсолютно бесполезно.
И как бы смешно сейчас ни было - о тебе забочусь.

eth666

Пассажир
Реакции
1
На сколько мне известно, образ линукс записывается далеко не стандартными программами типа руфуса, ultra iso...

WhoDatBoy

Пассажир
Реакции
1
Не помогло ((
Сообщение обновлено:

/

Если у тебя проблемы с гуглом, то Кали тебе точно не нужен.
Я даже представить себе не могу, чтобы кто-то серьезно спрашивал как зайти в биос на его ноуте.
Задавать уточняющие вопросы о secureboot, uefi, как писал rufus, абсолютно бесполезно.
И как бы смешно сейчас ни было - о тебе забочусь.
На других ноутах биос открывается без проблем

Сверху Снизу