Как получить Root ПРАВА для аднроид аппарата?

<micr0be/>

Пассажир
Реакции
22
САЛЬВЕ, люди добрые, и не очень. heeeelp

Помогите разобраться в вопросе:
Можно ли в 2k18 получить root права на ANDROID? Как раньше было возможным.
Сразу скажу, на 4pda не нашел никаких альтернатив.
Kingo Root, т.ж. Framaroot не канает, ни через ПК(отлатка по USB включена - устанвка доходит до 15 % и вылетает), ни сам APK-file изнутри, намертво отказывает запуску (любой АПК файл, не из плэй маркета - быкует, при том что включил пункт [разрешить установку прил. неизвестных источников] в разделе безопасности).
Установка выполняется до 10 - 15 %, после чего плэй маркет начинает возникать как обычно, качать права свои за безопасность. Тут же я из настройках маркета убрал галочки ненужные, по поводу безопасности. Результат - тот же.
Почитал на форумах про
Google и Play Store, об изменениях, по поводу ограничения root прав на девайсах, мол, были обчищены не мало банковских систем за счет модификаций/манипуляций протокола этих устройств, мошенниками.
Но ля, шо за неХатив в сторону энтузиастов самоучек? Мне всего-то нужно установить
"БЕЗОБИДНЫЙ, ДОБРЫЙ ПИНГУИНЧИК" Kali мать его Linux.
Если кто по курсам, помогите плиз!
p.s.
при первой пенсии отблагодарю.:yes:

sokolde

Пассажир
Реакции
8
Написал хотя бы что за девайс.

LifeNews

Пассажир
Реакции
31
Тут все индивидуально и для каждого аппарата потребуется свой метод получения прав суперпользователя. Хоть есть приложухи поддерживающие большое количество устройств. Укажи модель смартфона и версию андрюхи.

<micr0be/>

Пассажир
Реакции
22
Тут все индивидуально и для каждого аппарата потребуется свой метод получения прав суперпользователя. Хоть есть приложухи поддерживающие большое количество устройств. Укажи модель смартфона и версию андрюхи.

Собственно это я и искал на 4pda, но говорю, не запускается изнутри системой. На планшете Vonino PLURI Q-8 и на смарте Lenovo та же фигёвина.
[doublepost=1521287123][/doublepost]
Написал хотя бы что за девайс.

Смарт Lenovo A-2016 a40
Плашик Vonino PLURI Q-8

sokolde

Пассажир
Реакции
8

LifeNews

Пассажир
Реакции
31
Собственно это я и искал на 4pda, но говорю, не запускается изнутри системой. На планшете Vonino PLURI Q-8 и на смарте Lenovo та же фигёвина.
Смарт Lenovo A-2016 a40
Плашик Vonino PLURI Q-8
Смарт Lenovo A-2016 a40
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=823878&view=findpost&p=63698095
РУТ В ANDROID 7.x
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=823878&st=1020#entry66456528
(ВАЖНО= Читай комментарии)

Плашик Vonino PLURI Q-8
На сайтах рекомендуется пробывать APK
  • 360 root apk file
  • baidu root apk download
  • cf auto root download
  • kingoroot pc version
  • framaroot apk download gratis
  • kingo root free download for android
  • root genius apk
  • download towelroot
  • iroot root android phone and tablet
  • one click root apk download
  • kingroot windows download
  • root explorer apk
  • root checker app download
В google play даже можешь не смотреть. Смотри программы прямо на 4pda. Ну еще как вариант Fdroid но там и соответсвующие репозитории прописывать будет необходимо...

Последнее редактирование:

sokolde

Пассажир
Реакции
8

<micr0be/>

Пассажир
Реакции
22

WarTech

мамкин программист
Проверенный сервис
Реакции
4.063

Смарт Lenovo A-2016 a40
Плашик Vonino PLURI Q-8
вообще то фаворит kingroot. то что ты перечислил залупа. приложения у тебя не запускаются потому что ты не своей архитектуры их качаешь.

так же зависит от прошивки. дыра есть только в андроидах. некоторые леновы идут на проше на базе цианогена. у них шторка такая с циановыми пиктограммками.

в них дыры этой нет.

Последнее редактирование:

<micr0be/>

Пассажир
Реакции
22
вообще то фаворит kingroot. то что ты перечислил залупа. приложения у тебя не запускаются потому что ты не своей архитектуры их качаешь.

так же зависит от прошивки. дыра есть только в андроидах. некоторые леновы идут на проше на базе цианогена. у них шторка такая с циановыми пиктограммками.

в них дыры этой нет.

Стандартный набор 6.0 андроид, процик Media Тek-овский, прошивка с октября 17го года.
Я тоже подумывал, сделать откат на старую версию прошивки, но еще не пробовал выше предложенные варики. А там позырю че дальше.
А на счет KingRооt, да, ебала полная, она через неделю уже начинает превращать девайс в кирпич, а есть большая разница между King и Kingo. Я именно Kingo юзал.
upload_2018-3-19_0-28-59.jpeg

WarTech

мамкин программист
Проверенный сервис
Реакции
4.063
Стандартный набор 6.0 андроид, процик Media Тek-овский, прошивка с октября 17го года.
Я тоже подумывал, сделать откат на старую версию прошивки, но еще не пробовал выше предложенные варики. А там позырю че дальше.
А на счет KingRооt, да, ебала полная, она через неделю уже начинает превращать девайс в кирпич, а есть большая разница между King и Kingo. Я именно Kingo юзал.
Посмотреть вложение 9759
да это сток маршмэлоу.

разница есть. kingroot и kingoroot это как adidas и adibas. нутыпонел...

а на счет того что окирпичивает - так ты ж не с таким рутом то ходи потом. это ж псевдо рут. я его использую только для того чтобы дать рут права Flashify и оттуда прошить TWRP. Потом прошивай из рекавери нормальный SuperSU, а не с этой ебалой гоняй.

WarTech

мамкин программист
Проверенный сервис
Реакции
4.063

WarTech

мамкин программист
Проверенный сервис
Реакции
4.063

WarTech

мамкин программист
Проверенный сервис
Реакции
4.063
Насколько я знаю, если андроид 7.0 и выше, то уже только перепрошитием. Ставишь кастомную прошивку с рутом.
6.0 и выше. В шестом уже залатали эту уязвимость, которую эксплуатировал кингрут и ему подобные.

zxc12

Юзер
Реакции
292
Сейчас актуально пользоваться Magisk - The Universal Systemless Interface
Нужен только разлоченный загрузчик (для этого ищем всё для своего апарата)

1) Опенсорсная утилита, которая патчит загрузчик, позволяет получить рут-права (MagiskSU)
2) Позволяет устанавливать различные системные приложения и моды без изменения раздела раздела /system.
3) Позволяет запускать скрипты на различных этапах монтирования и подменять файлы (например, build.prop) еще до монтирования раздела /data.
4) Позволяет скрывать наличие рута/разблокированного бутлоадера/permissive-режима SELinux от различных банковских/почтовых/игровых приложений и платежного сервиса Android Pay, а также получать на некоторых устройствах OTA-обновления стоковых прошивок.

Yapomnu

Пассажир
Реакции
0
САЛЬВЕ, люди добрые, и не очень. heeeelp

Помогите разобраться в вопросе:
Можно ли в 2k18 получить root права на ANDROID? Как раньше было возможным.
Сразу скажу, на 4pda не нашел никаких альтернатив.
Kingo Root, т.ж. Framaroot не канает, ни через ПК(отлатка по USB включена - устанвка доходит до 15 % и вылетает), ни сам APK-file изнутри, намертво отказывает запуску (любой АПК файл, не из плэй маркета - быкует, при том что включил пункт [разрешить установку прил. неизвестных источников] в разделе безопасности).
Установка выполняется до 10 - 15 %, после чего плэй маркет начинает возникать как обычно, качать права свои за безопасность. Тут же я из настройках маркета убрал галочки ненужные, по поводу безопасности. Результат - тот же.
Почитал на форумах про
Google и Play Store, об изменениях, по поводу ограничения root прав на девайсах, мол, были обчищены не мало банковских систем за счет модификаций/манипуляций протокола этих устройств, мошенниками.
Но ля, шо за неХатив в сторону энтузиастов самоучек? Мне всего-то нужно установить
"БЕЗОБИДНЫЙ, ДОБРЫЙ ПИНГУИНЧИК" Kali мать его Linux.
Если кто по курсам, помогите плиз!
p.s.
при первой пенсии отблагодарю.:yes:
У меня был аналогичный случай с другим девайсом. Если уже никак, берёшь заводскую прошивку, и перепаковываешь с su и sudo , при необходимости в конфигах выставить права. И перепрошиваешь. Времени это вся процедура иногда занимает не мало на поиск распаковщика, отладку, любой программист линуксоид может сделать, много ума не надо.

gorgulya119

Пассажир
Реакции
2
В старых версиях Android (Вроде 4.4 Kitkat и ниже) есть дыра в ядре линукса, через которую можно рут получить посредством взлома, а в новых версиях только через разблокированный загрузчик шить кастомную прошивку/supersu/magisk.

Желательно ставить кастом + магиск, так можно и андроид предустановленный заменить на открытую прошивку, и рут скрывать от разных приложений

Сверху Снизу