Кадровое агентство (особое, по работникам с весом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
1.641
Сделки
3
Не особо одобряю такую работу и о ее рисках не раз писал, но поток кладчиков неичерпаем судя по всему. И не так чтоб мне особо было дело до тех, кто избирает этот путь, но все же решил сделать доброе дело (набить свой карман) и полезное (набить его еще больше), ну а заодно дать людям хоть какой-то шанс работать с теми шопами, которые в той или иной степени могут быть отнесены к категории "не кидала и скорее всего не мент" на основании моего опыта работы и жизненных знаний.

Если ты решил твердо пойти работать закладчиком с последующим ростом до мастеркладуна/склада/перевозки и т.п., то выбор места работы происходит примерно по следующим критериям: известность шопа, опыт покупок в этом шопе, репутация, акции/розыгрыши/бонусы и т.п. Не то, чтоб это были плохие критерии, но они имеют ряд изъянов: чем больше шоп - тем он более громоздкий и адекватный хозяин наверху никогда не узнает через 5 слоев админов о твоих подвигах или делах. Опыт покупок в шопе тоже не говорит о работе в шопе: каждый перезаклад (который радует покупателя) - это штраф какого-то курьера (которого это совсем не радует). Репутация подчас не сильно видна со стороны т.к. севшие отзывов уже об этом не напишут. Про акции и бонусы комментировать не стану даже.

В то же время у меня есть группа шопов, которые ранее были моими заказчиками и сейчас изъявили желание чтоб я отправлял к ним желающих работать в данной сфере. Указанные шопы в ходе работы и общения показали себя как вменяемые, честные и адекватные. Со всеми я пообщался персонально и собрал минимальные данные по ним и их делам (с их согласия на такой аудит). Часть шопов принадлежат более крупным шопам, но не хотят этого афишировать. Все указанные шопы согласны на то, чтоб в период работы депозиты работников хранились у меня до добровольного перевода депозита самим работником шопу (если к тому будет желание работника). Со стороны работника не требуется никаких дополнительных платежей, за все мне платят соответствующие шопы сами.

Если есть желание трудоустроиться в нормальный шоп и уже в скором времени зарабатывать приличные деньги за свой труд (ну или поехать валить лес на многие годы если не повезет) - пиши саппорту (контакты есть в моей подписи) текст "Доставка грез" и следующую анкету: 1. Город, 2. Был ли опыт работы в этой сфере, 3. Какой депозит готов вносить, допускаешь ли деанон, 4. Контакт для связи в телеграмме или жаббере, 5. Иные уточнения и комментарии.

Не уверен что это хорошая идея, идти кладчиком. Но каждый сам уж пусть решает как ему работать. Если что у меня есть вакансии силовиков нормальные в соседней теме. По ним тоже писать саппорту из моей подписи кстати.

Последнее редактирование:

Jacqueline

Местный
Реакции
1.013
т.к. севшие отзывов уже об этом не напишут.
Очень даже интересно, откуда такая уверенность ?
Более того было бы не плохо понимать как сложилась судьба тех людей, которые
работали на/у тебя и встряли под мусоров прям на делюге, да ещё не по своей
воле, а по ошибке координатора или иных обстоятельств ? И не важно заклад был
или силовая акция ? Вытягиваешь или в зоне греешь или сразу забываешь о них ?
Не обессудь за прямолинейность.

KOPbITO

В деле с 2016 года
Проверенный сервис
Реакции
1.641
Сделки
3
Приходя на работу в такую сферу надо понимать что ты тут сам по себе. Могу сказать только то, что работая у меня на силовых акциях в чистом остатке получаешь оплату не ниже кладчика и при этом на дело идешь всегда готовым, имея опасный реквизит в руках от нескольких минут до нескольких часов. В случае же с кладчиками работник каждый день носит с собой в карманах срок. Причем срок для кладчика по любой из частей 228.1 (а чаще всего им шьют далеко не первую часть) выше большинства тех сроков, которые получают за насилие.
И нет, по-умолчанию у меня нет ни соцпакета, ни страховки, ни пенсии. Я приветствую отчисления кадра на адвоката себе в случае чело - но как показывает практика почти никто соломку постелить не желает. Ну если сам человек так к себе относится - не вижу причин мне относиться к нему лучше. Если кадр себя хорошо проявляет я нахожу варианты убирать его с передовой, это самая лучшая защита. А для остальных есть естественный отбор.
Не обессудь за прямолинейность.

Jacqueline

Местный
Реакции
1.013
Правдиво, открыто и обосновано.
Правду всегда тяжело говорить.
Твоя честность, Корыто вызывает уважение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу