Эммиграция из Украины

порося-Тарас

Пассажир
Реакции
0
Приветствую сообщество.

Хочу уехать с Украины с возможностью легальной работы и остаться на ПМЖ белым или серым методом? Какое-то время можно и в черную. Кэш есть на первое время, поеду не бомжом, но и крупного кэша, для покупки недвиги и бизнеса нет. Кроме типичного быдло-отдыха с сидением в отелях в Турции, Египта, трахательного туризма Тайланде и у родственников в России не был нигде, стыдно. Английским владею почти на разговорном уровне, язык той страны куда поеду выучу - мозги не пробуханы и не отравлены. Знакомые все едут в Польшу гастерами, но у меня нет никаких польских корней и желания жить именно в Польше, сильно консервативная страна. Мечтаю в США, но из Украины прыжком нереально, в лотерею GC играю, не выиграл пока. Хочу начать с Европы, хотя бы из Прибалтики или Румынии. Как вариант Болгария, есть болгарские корни, но нужно копать документы.

odminLab

Юзер
Реакции
173
Вопросов в теме не увидел. Непонятно какую информацию ты хочешь здесь получить. Кроме того что ты хочешь уехать, остальное все вода. Поэтому единственное что могу посоветовать, это сначала определись куда именно хочешь, а после ищи какие способы эммиграции туда существуют и отзывы тех кто уехал и следуй их примеру. И вообще, если хочешь все реализовать белым способом, то информацию лучше искать на тематических форумах.

Последнее редактирование:

порося-Тарас

Пассажир
Реакции
0
@odminLab, я пока не знаю, куда хочу. Ищу информацию, в какую страну Европы проще будет уехать документально и где проще будет закрепиться. Большинство знакомых по этой причине уезжают в Польщу, но я туда не хочу в виду консервативности и религиозности страны. Так же повсюду есть реклама гражданства Румынии, Венгрии, Болгарии - вроде бы не разводняк и есть знакомые, которые реально получили, но какие-то подводные камни в этом случае есть. Хотел бы знать какие.
Так же я бы не хотел терять при этом гражданство Украины и как вариант - оформить второе гражданство на другое имя-фамилию. Например, если купить паспорт ДНР/ЛНР.

odminLab

Юзер
Реакции
173
У каждого свои предпочтения. Выбирать страну нужно из определенных критериев, которые тебе должны подойти. Расскажи зачем хочешь уехать. И что тебя не устраивает в родной стране. Из стран, что ты написал (Польша, Румыния, Венгрия, Болгария), как по мне, Польша самый лучший вариант в плане доступности и возможностей, которые в стране можно получить. Венгрия тоже неплохой вариант, но там, по началу, будет сильный языковой барьер. В Румынии не был, про нее не могу сказать ничего. А ехать в Болгарию не вижу никакого смысла, так как скачка в уровне жизни ты не почувствуешь. Рассуждать ехать или нет на ПМЖ в другую страну, в которой даже никогда не был, мне кажется не правильным, так как большой риск потратить накопления и в итоге разочароваться. Я бы на твоем месте, для начала, поездил по этим странам как турист, а потом уже решал куда двигать.
Например, если купить паспорт ДНР/ЛНР.
Паспорта ДНР и ЛНР в Европе и Украине не действительны.

Сверху Снизу