Доступное, стабильное и безопасное ВВ

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
6.687
Хитрожопый RichardDik всегда найдёт выход. Я уж забыл про них.
Что там за смесь? Азид-нитрат натрия-окись железа-кремнезём? Ск. грамм в одном патроне
Они разные бывают и 250гр в патроне встречаются.

nesquik

Пассажир
Реакции
4
Может стоит пересмотреть технологию, раз такой выход? Например посчитать самому соотношения гидроперита и ацетона или подумать над временем-температурой реакции...
А вообще 30г перекиси нормальное количество на несколько подрывов или даже несколько десятков.
ну блин, я использую ТА для дитонов к аммоналу и игданиту,териоконтроль строжайший,пользуюсь электронными термометрами,холодильниками и зим посудой, а вообще 30 гр это от силы 3 детона,как по мне
Сообщение обновлено:

Все просто, молчите платок в воде и заворачиваете его в пакет, пакет в карман, затем идете в хозяйственной магазин в отдел бытовой химии, открываете бутылки с жидким отбеливателем и пробуете на палец, где быстро побелеет и станет печь, там перекись водорода. Экспериментальные пальцы вытераете платком.
а мне за вскрытие бутылки не предявят?

лалалошка

Пассажир
Реакции
23
Немного смущает, что в некоторых учебниках не пишут формулы веществ и саму реакцию, а просто "смешайте 7г одного вещества с 5г другого"

лалалошка

Пассажир
Реакции
23
Читаю причину ухода мнемоника и понимаю, что если бы ментам вместо кладов с патронами ставили растяжки, то мир стал бы чуточку чище

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
6.687
ну блин, я использую ТА для дитонов к аммоналу и игданиту,териоконтроль строжайший,пользуюсь электронными термометрами,холодильниками и зим посудой, а вообще 30 гр это от силы 3 детона,как по мне
Сообщение обновлено:

а мне за вскрытие бутылки не предявят?
На край, купите вскрытые, но обычно пофиг, это же не алкашка, где прямо из горла хуячат)).
Сообщение обновлено:

Читаю причину ухода мнемоника и понимаю, что если бы ментам вместо кладов с патронами ставили растяжки, то мир стал бы чуточку чище
Дык, знать бы, когда клиент за кладом пройдет, а когда мусор. Для хорошего мусора и хорошего фугаса не жалко))

nesquik

Пассажир
Реакции
4
На край, купите вскрытые, но обычно пофиг, это же не алкашка, где прямо из горла хуячат)).
вовремя вы, прошелся по всем хоз магам,посрывал пломбы на всех бутылках с отбеливателем,белизной(просто 'читал состав' и в это время открывал окуратно бутылку немного,наклонял,чтобы немного вытекло) кароче результата 0,не от одногл пальцы не побелели,что теперь предложите,о великий richardDik?) хаха
Сообщение обновлено:

и ещё вопрос появился, можете немного рассказать о пикриновой кислоте? чуть чуть полазал и пока не очень то много инфы нашел,может вы расскажите про синтез или хотябы общие свединия

Последнее редактирование:

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
6.687
великий richardDik?) хаха
Не, не так, надо воскликнуть "О, Великий!!!" и три раза стукнуть головой об стену, сразу будет астральная проекция на ноосферу)).
Берете персульфат натрия и заливаете электролитом (получается кислота Каро), затем туда добавляете ацетон.

• Like
Реакции: Sikk

nesquik

Пассажир
Реакции
4
Не, не так, надо воскликнуть "О, Великий!!!" и три раза стукнуть головой об стену, сразу будет астральная проекция на ноосферу)).
Берете персульфат натрия и заливаете электролитом (получается кислота Каро), затем туда добавляете ацетон.
это относится к ТА или к пекриновой кислоте?

• Like
Реакции: Sikk
Сверху Снизу