Бесплатные консультации по безопасности

babayanroxy

Пассажир
Реакции
1
Я уже дико не рад тому что поставил новую версию whonix, то одно то другое, с огромным трудом получилось подключиться, раза с 20-го появилось подкючение.
ERROR: Tor Bootstrap Result:
Whonixcheck gave up waiting.
Tor Circuit: not established и т.д.
с чем связанна возникшая проблема и как её решить, помогите пожалуйста

Реакции
2.365
у меня macbook на него установлен whonix и vpn. Последнее время мне нужно передвигаться и в некоторых местах нет вай фая. Если я куплю айф и там будет левая симка, смогут ли отследить, где я находился в инете, будет ли им проще вычеслить мой ip и будет ли также анонимно,безопастно,как через вайфай. Почему именно айфон? они хорошо контактируют с компом.
Лично мое мнение они будут видить, что употребляю их трафик,пользуюсь vpn, но небольшо.
Понимаю,что сим карта показывает,где находится,находился человек до метра
купи лучше универсальный модем - без привязки к оператору и левую симку.
[doublepost=1551441449][/doublepost]
я не очень с ними знаком - но тестировал от гугла прям фреймворк (SDK) на котором они андроид и собирают.
[doublepost=1551441729][/doublepost]
Я уже дико не рад тому что поставил новую версию whonix, то одно то другое, с огромным трудом получилось подключиться, раза с 20-го появилось подкючение.
ERROR: Tor Bootstrap Result:
Whonixcheck gave up waiting.
Tor Circuit: not established и т.д.
с чем связанна возникшая проблема и как её решить, помогите пожалуйста
1. выстави точное время в биосе или же -3 часа от московского
2. sudo service tor restart раз 5 поделай
3. sudo service tor stop && sudo killall tor && tor - и посмотри лог тора что там пишет он

android

Пассажир
Реакции
6
Доброго времени суток. 1 можно ли как то пофиксить чтоб неприходилось делать каждый старт системы iw reg set US? 2палит ли линуха дебиан какую то инфу о железе провайдеру в случае подключения через вайфай/юсби модем ? 3что будет видно если например хакер взломает и откатает себе весь траффик с роутера файфай с которого я выхожу в сеть тор через мост и отдельно порт днс в тор который уходит? 4 можно ли внутри одного консольного зэро-кэш кошелька перевести монеты с т-адресса на зэд-адресс?
5 опционально) начинает болеть голова от длительного юзания антенн как себя обезопасить от облучения, может одеть каску из фольги)))?конечно все твои ответы опциональны и я рсчитываю их получить только если у тебя будет желание и время на них отвечать. спасибо

Реакции
2.365
Доброго времени суток. 1 можно ли как то пофиксить чтоб неприходилось делать каждый старт системы iw reg set US? 2палит ли линуха дебиан какую то инфу о железе провайдеру в случае подключения через вайфай/юсби модем ? 3что будет видно если например хакер взломает и откатает себе весь траффик с роутера файфай с которого я выхожу в сеть тор через мост и отдельно порт днс в тор который уходит? 4 можно ли внутри одного консольного зэро-кэш кошелька перевести монеты с т-адресса на зэд-адресс?
5 опционально) начинает болеть голова от длительного юзания антенн как себя обезопасить от облучения, может одеть каску из фольги)))?конечно все твои ответы опциональны и я рсчитываю их получить только если у тебя будет желание и время на них отвечать. спасибо
1. можно. через автозапуск.
2. о каком железе идет речь?
3. если весь трафик завернут через тор - то ничего не будет видно.
4. не подскажу - не приходила в голову такая идея мне ни разу, не пробовал даже.
5. не факт что от "антенн" голова болит у тебя. может просто от длительного сидения за компом в статичной позе затекает шея например.

android

Пассажир
Реакции
6
речь идет о том что когда переходишь по точкам вокруг себя и у этих точек может быть один провайдер(или разные провайдеры )если активность посмотреть)будет ли провайдеру (или тем кто смотреть будет логи) понятно что это одна и таже система и компьютер ,? если весь трафик идет через тор

Реакции
2.365
речь идет о том что когда переходишь по точкам вокруг себя и у этих точек может быть один провайдер(или разные провайдеры )если активность посмотреть)будет ли провайдеру (или тем кто смотреть будет логи) понятно что это одна и таже система и компьютер ,? если весь трафик идет через тор
нет, провайдер видит лишь роутер. он не видит девайсы к нему подключенные )

SkyWood

Пассажир
Реакции
4
нет, провайдер видит лишь роутер. он не видит девайсы к нему подключенные )
Для человека который только начал заботиться о своей безопасности что посоветуете?
Все нужно организовать внутри windows 7. На сегодняшний момент актуально поставить Oracle VM VirtualBox с Whonix на борту? Хотя бы для простого серфинга луковой сети. Или еще что-то лучше туда подключить в цепочку?

389trh

Пассажир
Реакции
0
WarTech сейчас практически всегда сталкиваюсь на разных дистрах с проблемой подмены мак адреса, тоесть даже если макченджером подменить, а потом проверить через ifconfig, то вроде бы все выглядит хорошо, но стоит подключиться к точке и проверить снова, то обнаруживается что мак сброшен до заводского и светится как новогодняя елка, йобанный network manager постоянно его сбрасывает. Решаю проблему командой rfkill unblock all
Интересует следующие...если пользоваться этой командой, то на безопасность самой ОС это никак не влияет? Не открываются ли какие то бреши? Все таки разблокируется обсолютно всё.

У меня это единственный найденный реально рабочий метод который помогает решить проблему с подменой мак адреса, может еще есть какие то другие? Network manager заебал лезть везде со своими правками.

Реакции
2.365
WarTech сейчас практически всегда сталкиваюсь на разных дистрах с проблемой подмены мак адреса, тоесть даже если макченджером подменить, а потом проверить через ifconfig, то вроде бы все выглядит хорошо, но стоит подключиться к точке и проверить снова, то обнаруживается что мак сброшен до заводского и светится как новогодняя елка, йобанный network manager постоянно его сбрасывает. Решаю проблему командой rfkill unblock all
Интересует следующие...если пользоваться этой командой, то на безопасность самой ОС это никак не влияет? Не открываются ли какие то бреши? Все таки разблокируется обсолютно всё.

У меня это единственный найденный реально рабочий метод который помогает решить проблему с подменой мак адреса, может еще есть какие то другие? Network manager заебал лезть везде со своими правками.
отвечал уже на этот вопрос. да, все верно. при каждом коннекте нетворк-менеджер будет возвращать родной мак адрес для девайса. чтобы этого не происходило нужно создать в каталоге /etc/NetworkManager/conf.d/ файл с названием mac.conf, а в нем прописать следующее:

Код:
[device-mac-randomization]
wifi.scan-rand-mac-address=yes

[connection-mac-randomization]
ethernet.cloned-mac-address=random
wifi.cloned-mac-address=random
после чего сделать

Код:
sudo service network-manager restart
после сих процедур при каждом коннекте нетворк-менеджер станет выдавать рандомные маки девайсам

Liberty-Guns

Торговец оружием
Реакции
396
WarTech друг, дай совсет как реализовать задумку.
ТЗ: Человек находтся на вахте, по 3-6 месяцев. Удаленно, место не покидает. Сам не знает где находится. Нужно организовать "онлайн" +/- общение с родственниками, но чтоб его положение нельзя было отследить, ни на стороне родственников, ни самому "вахтеру".

Реакции
2.365
WarTech друг, дай совсет как реализовать задумку.
ТЗ: Человек находтся на вахте, по 3-6 месяцев. Удаленно, место не покидает. Сам не знает где находится. Нужно организовать "онлайн" +/- общение с родственниками, но чтоб его положение нельзя было отследить, ни на стороне родственников, ни самому "вахтеру".
а что там есть из вариантов? GSM? WiFi?

Liberty-Guns

Торговец оружием
Реакции
396
Реакции
2.365
GSM, 4G, ну и как следствие ви-фи

Как варик вижу видеосообщения через почту, через посредника. Но посреднику гемор.
а что такое "организовать онлайн"? видеосвязь что ли?

Liberty-Guns

Торговец оружием
Реакции
396
Ну типа того. Для психического здоровья работника. Онжеж почти всю вахту один, в замкнутом помещении.

Реакции
2.365
Ну типа того. Для психического здоровья работника. Онжеж почти всю вахту один, в замкнутом помещении.
ну можно снимать видео на вебку. обмениваться только не через почту как ты предположил - а через onionshare - анонимно нигде не засвечивая факт обмена файлами. он в тейлс уже предустановлен этот пакет.

389trh

Пассажир
Реакции
0
отвечал уже на этот вопрос. да, все верно. при каждом коннекте нетворк-менеджер будет возвращать родной мак адрес для девайса. чтобы этого не происходило нужно создать в каталоге /etc/NetworkManager/conf.d/ файл с названием mac.conf, а в нем прописать следующее:

Код:
[device-mac-randomization]
wifi.scan-rand-mac-address=yes

[connection-mac-randomization]
ethernet.cloned-mac-address=random
wifi.cloned-mac-address=random
после чего сделать

Код:
sudo service network-manager restart
после сих процедур при каждом коннекте нетворк-менеджер станет выдавать рандомные маки девайсам
Про этот способ знаю, но засада в том, что он тоже не работает. Конкретно на дебиан 9 и дебианоподобных осях. Не знаю почему но помогает только rfkill unblock all , после неё потом уже можно и макченджером и твоим вариантом подменять. Хз с чем это связанно.
Интересует следующие, после ввода rfkill unblock all не появляются ли в сестеме какие-то уязвимости?

Реакции
2.365
Про этот способ знаю, но засада в том, что он тоже не работает. Конкретно на дебиан 9 и дебианоподобных осях. Не знаю почему но помогает только rfkill unblock all , после неё потом уже можно и макченджером и твоим вариантом подменять. Хз с чем это связанно.
Интересует следующие, после ввода rfkill unblock all не появляются ли в сестеме какие-то уязвимости?
он не может не работать, так как я крайм собирал и на 9 и на 10 дебиане. ты что то не то делаешь просто )

SkyWood

Пассажир
Реакции
4
он не может не работать, так как я крайм собирал и на 9 и на 10 дебиане. ты что то не то делаешь просто )
Для человека который только начал заботиться о своей безопасности что посоветуете?
Все нужно организовать внутри windows 7. На сегодняшний момент актуально поставить Oracle VM VirtualBox с Whonix на борту? Хотя бы для простого серфинга луковой сети. Или еще что-то лучше туда подключить в цепочку?Хотя бы ВПН что бы провайдер не видел ТОР?

Реакции
2.365
Все нужно организовать внутри windows 7. На сегодняшний момент актуально поставить Oracle VM VirtualBox с Whonix на борту? Хотя бы для простого серфинга луковой сети. Или еще что-то лучше туда подключить в цепочку?Хотя бы ВПН что бы провайдер не видел ТОР?
я бы таки записал флешку с тейлс. хуникс на виртмашине для новичка - так себе идея. впн не нужен.

SkyWood

Пассажир
Реакции
4
я бы таки записал флешку с тейлс. хуникс на виртмашине для новичка - так себе идея. впн не нужен.
Да не удобно с этими флэшками носиться, у меня без чернухи. А почнму ВПН не нужен? Не хочу я что бы провайдер видел трафик, мосты ловчее будут для скрытия факта использования ТОРа?

Сверху Снизу